境内企业英文名称是否需要核准或注册?

你的回答被采纳后将获得: 系统奖励 +10积分(经验值+20) + 提问者悬赏+5积分
我来回答
还可输入1000

1条回答

2019-05-28
0
依据《企业名称登记管理实施办法》第八条规定:企业名称需译成外文使用的,由企业依据文字翻译原则自行翻译使用,不需报工商行政管理机关核准登记。
等你回答